Итоги V выставки-конкурса детского анималистического изобразительного творчества имени В.А.Ватагина

8 апреля 2019

Подведены итоги V выставки-конкурса детского анималистического изобразительного творчества имени В.А.Ватагина.
Поздравляем победителей!

Номинация "Живопись"
10-12 лет
1 место -  "КОТ В ПОДВОДНОМ МИРЕ", Мелания Чиквиладзе, 11 лет, ДХШ №7
2 место - "МЕДВЕДИЦА С МЕДВЕЖАТАМИ", Валерия Ширкожухова, 10 лет, ДШИ им.Е.Ф.Светланова
3 место - "КАКАДУ", София Константинова, 11 лет, ДШИ "Феникс"
3 место - "НА ФЕРМЕ", Анна Топор-Гилко, 11 лет, ДХШ им. В.А.Серова

13-15 лет
1 место - "ЛИСА ЗИМОЙ", Юлия Субочева, 13 лет, ДШИ им. С.Т.Рихтера
2 место - "МОИ ДРУЗЬЯ", Анна Фомина, 14 лет, ДХШ №9
2 место - "БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО", Анна Шумская, 15 лет, ДХШ им.В.А.Ватагина
3 место - "ДОБЫЧА", Алиса Ерофеева, 14 лет, ДШИ №10
3 место - "ЯСТРЕБИНАЯ СОВА", Лилия Кузнецова, 14 лет, ДШИ "Надежда"

Номинация "Графика"
10 - 12 лет
1 место - "СОВА", Яна Павлова, 12 лет, ДШИ "Феникс"
2 место - "МИР РЫБ", Павел Теплышев, 11 лет, ДШИ "Старт"
2 место - "КРЕВЕТКИ", Анастасия Мюнц, 11 лет, Первая московская школа искусств им. Л.Н.Оборина
3 место - "ГВИАНСКАЯ ГАРПИЯ", Людмила Жукова, 12 лет, ДШИ им. И.Ф.Стравинского
3 место - "ГЛУХАРЬ", Ульяна Артюхова, 11 лет, ДШИ им.В.В.Крайнева

13 - 15 лет
1 место - "ДИКИЕ КОШКИ", коллектив авторов 14-15 лет, ДХШ им.В.А.Ватагина
2 место - "СКВОРЕЦ", Светлана Шумей, 15 лет, ДШИ №11
3 место - "ЗАДУМЧИВАЯ ОБЕЗЬЯНА", Полина Баранова, 14 лет, Школа акварели Сергея Андрияки

16 - 18 лет.
1 место - "МЕТАМОРФОЗЫ" (серия работ), Мария Елисеева, 17 лет, Тимирязевская ДХШ
2 место - "НАБРОСКИ ШМЕЛЕЙ", Мария Козина, 16 лет, Школа акварели Сергея Андрияки
3 место - "ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА", Елизавета Тюлюбаева, 16 лет, ДШИ №11

Номинация "Скульптура"
10 - 12 лет
1 место - "ДОГ", Андрей Куприянов, 10 лет, МЦХШ при РАХ
2 место - "ЯК", Полина Сидорович, 11 лет, ДШИ им.С.И.Мамонтова
3 место - "СЕКАЧ", Софья Никитина, 11 лет, ДШИ им.С.И.Мамонтова

13 - 15 лет
1 место - "ГРИВИСТЫЙ ВОЛК", Мария Жукович, 15 лет, ДШИ "Центр"
1 место - "КАКОЕ БЛАЖЕНСТВО!", Екатерина Савинкова, 14 лет, ДШИ "Центр"
2 место - "КОШКА", Елизавета Акимова, 14 лет, ДХШ №9
3 место - "ТЕПЛАЯ ЗАБОТА", Филиппова Виктория, 14 лет, ДШИ им. М.А.Балакирева

Номинация "Декоративно-прикладное искусство", без возрастных категорий
1 место - "СОВА", Егор Лисецкий, 14 лет, ДШИ им.С.И.Мамонтова
2 место - "РЫБА", Полина Седова, 16 лет, ДХШ им.В.А.Ватагина
3 место - "ОЛЕНЬ - КРАСНОЕ СОЛНЦЕ", Ксения Терновых, 13 лет, ДХШ им.И.Е.Репина

Номинация "Плакат", без возрастных категорий
1 место - "ВОЗЬМИТЕ НАС ДОМОЙ!", Екатерина Романычева, 13 лет, ДХШ им.В.А.Ватагина
2 место - "СПАСЁМ НАШИХ ЗВЕРЕЙ!", Анастасия Шлыкова, 15 лет, МГОДШИ "Кусково"
3 место - "СОБОДУ ДЕЛЬФИНАМ!", ДХШ "Солнцево"

Номинация "Бумажная пластика", без возрастных категорий
1 место - "НАШИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ", Екатерина Тальянская, 13 лет, ДШИ "Старт"
2 место - "МОРСКОЙ КОНЁК", Мария Граненкова, 15 лет, ДХШ им.В.А.Ватагина
3 место - "НАШИ ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ", Амели Нежметдинова, 12 лет, ДШИ "Старт"

Номинация "Анимация", без возрастных категорий
1 место - "БУКЕТ КОТОВ", коллектив авторов, ДХШ им.В.А.Ватагина
2 место - "СЕМЕЙСТВО СЛОНОВ", коллектив авторов, ДШИ "Центр"
3 место - "ПОПУГАЙ", Мария Цаберябая, 14 лет, Рязановская ДШИ "Дар"

Мнения экспертного совета:
Лучшее изображение собаки - "ДОГ", Андрей Куприянов, 10 лет, МЦХШ при РАХ
Лучшее изображение кошки - "В СУМЕРКАХ", Алина Соловьёва, 15 лет, ДШИ №11
Лучшее изображение птицы - "ПОРТРЕТ СОВЫ", Петр Ракчеев, 12 лет, ДШИ №17

Награда от директора ДХШ им.В.А.Ватагина - "МОЙ КОТИК", Валерия Курило, 11 лет, Рязановская ДШИ "Дар"
Приз зрительских симпатий - "ПОТЕРЯЛСЯ...", Хайруллина Анастасия, 9 лет, ДШИ им. М.А.Балакирева
Лучшая многофигурная композиция - "РАЙСКИЙ САД", коллектив авторов, ДШИ "Тутти"
Лучшая серия работ - Светлана Чернецова, 15 лет, ДХШ им.В.Ф.Стожарова 

Итоги V выставки-конкурса детского анималистического изобразительного творчества имени В.А.Ватагина