Конкурс детского анималистического творчества им. В.А. Ватагина

vatagin.jpgЖюри

В жюри конкурса входят профессиональные художники, преподаватели Детских художественных школ, входящих в городской Методический совет. По решению жюри были отобраны лучшие работы ( в двух возрастных группах).

Авторам вручается звание "Лауреат" и вручаются соответствующие дипломы. Преподаватели, воспитавшие лауреатов, будут награждены благодарностями.

Жюри имеет право:

  1. В рамках звания "Лауреат" присваивать несколько мест одного и того же уровня
  2. Учреждать специальные дипломы-призы.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

Оргкомитет

  • Миляев Иван Валерьевич-Заслуженный художник РФ, директор ДХШ им.В.А.Ватагина
  • Трефилов Тимофей Александрович-методист Методкабинета по учебным заведениям искусств и культуры г.Москвы в Департаменте Культуры г.Москвы
  • Никитина Жанна Владимировна-педагог ДХШ им.В.А.Ватагина
  • Левчук Анастасия Александровна-заведующая литературной частью Детского Музыкального театра "Экспромт"

Порядок проведения

В конкурсе принимают участие учащиеся художественных школ, изоотеделний школ искусств Москвы, студий изобразительного искусства.

Участники конкурса распределяются по следующим возрастным группам:

  • Младшая группа-9-12 лет (включительно)
  • Старшая группа 13-18 лет (включительно)

Содержание работ, представленных на конкурсе, должно соответствовать тематике конкурса-изображение животных.

К участию в конкурсе принимаются работы в следующих жанров:

  1. Живопись
  2. Графика
  3. Скульптура
  4. Декоративно-прикладное искусство
  5. Компьютерная графика и анимация.
  6. Фотография

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Станковая композиция
  2. Наброски
  3. Круглая скульптура/рельеф
  4. Изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, либо эскизы к ним
  5. Компьютерная графика и анимация
  6. Фотография

Работы могут быть произвольного формата в любой технике

Читать дальше

Лауреаты Третьего Конкурса детского изобразительного творчества им. В.А.Ватагина:

  • Хлуднева Мария. «Мои любимые собачки». Преподаватель Соколова И.В. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Семёнов Аким. «Черепаха». Преподаватель Бондарев В.В. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Ильенкова Мария. «Прогулка верхом». Преподаватель Соколова И.В. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Сафонов Иван. «Наш барашек». Преподаватель Соколова И.В. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Черкащенко Виталий. «Волк». Преподаватель Кокуркина Д.Г. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Груздова Мария. «Синий лягушонок». Преподаватель Кокуркина Д.Г. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Романова Анастасия. «Лось и волки». Преподаватель Кокуркина Д.Г. ДШИ им. С.И.Мамонтова
  • Бондаренко София. «Подружились». Преподаватель Извекова Е.П. ДХШ им. В.А.Ватагина
  • Большакова Таисия. «Встреча». Преподаватель Извекова Е.П. ДХШ им. В.А.Ватагина
  • Чернятин Никита. «Белый клык. По мотивам повести Д.Лондона». Преподаватели А.Ю.Новосёлова-Чанга, Поликашин Е.А. ДХШ им. В.А.Ватагина
  • Емжина Анастасия. «Белый Бим-чёрное ухо. По мотивам повести Г.Троепольского». Преподаватели А.Ю.Новосёлова-Чанга, Поликашин Е.А. ДХШ им. В.А.Ватагина
  • Смирнова Анна. «Новые друзья». Преподаватель Поликашина Л.В. ДХШ им. В.А.Ватагина
  • Прутько Галина. «Маугли. По мотивам повести Р.Киплинга». Преподаватель Вахрамеева Е.В. ДХШ им. В.А.Ватагина

Большой кабан – Войтенко Иван

Маленький кабанчик – Бабаджанян Яна

Участники конкурса в Тарусе

Дармограй Дмитрий , 1 «Д»

Преподаватель: Поликашин Е.А.

ДХШ им. В.А.Ватагина

Федотова Полина ,1 «Г»

«Кот», бумага,гуашь

Преподаватель: Воронцов Ю.Д.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Саша Коноплёва, 10 лет

«Наш кот и воробьи»

Преподаватель: Поликашина Л.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Коршибчук Алина, 1 «Б»

«Портрет кота»

Преподаватель: Поликашина Л.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Аня Стыж , 3-4 «А»

«Птица», карандаш, фломастер

Преподаватель: Ельцева А.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Остапенко Лиза ,1 «Б»

«Белолобый»

Преподаватель:Поликашин Е.А.

ДХШ им.В.А. Ватагина

Бесфамильная Валерия, 1 «В»

«Птицы, которым холодно»

Преподаватель: Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Давид Мчедлишвили, 3 «Б»

«Сны»

Преподаватель: Поликашина Е.А.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Борейко Дина, 2 «А»

«Сова»

Преподаватель: Кривко А.Ю.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Полянцева Даша , 3 «Д»

Преподаватель: Ельцева А.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Бондаренко С., 1 «А»

«Хорёк», бумага,акварель

Преподаватель: Романеева Д.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Чельцова Маша, 1-2 «А»

«Тетерев», бумага, акварель

Преподаватель: Ельцева А.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

А. Овчинникова , 2 «А»

«Сова. Этюд.»

Преподаватель: Ефимова А.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Носачёва Маша, 3 «Д»

Преподаватель: Ельцева А.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Биланов Эскандер, 14 лет

Преподаватель: Куринная М.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Авдеева Дарья

«На охоте»

Преподаватель: Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Прокофьева Александра

«Вечерняя прогулка»

Преподаватель: Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Смирнова Аня, 1 «Б»

«Новые друзья»

Преподаватель: Поликашина Л.В..

ДХШ им. В.А. Ватагина

Большакова Таисия, 3 «Д»

«Встреча искусственного и настоящего»

Преподаватель: Извекова Е.П.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Разумова Ирина , 13 лет

«В полнолуние»

Преподаватель: Кривко А.Ю.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Шаповалов Максим, 14 лет

Преподаватель: Янова Я.Б.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Кузьмина Анфиса, 2 «А»

ДХШ им. В.А. Ватагина

Пономарёва Аня, 2 «Г»

«В зоопарке»

Преподаватель: Извекова Е.П.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Макарова Мария, 15 лет

Серия «Бабочки»

Преподаватель: Полицарнов Г.К.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Прутько Галина, 4 «В»

«Маугли»

Преподаватель: Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Игрунова Евангелина 3 «Д» класс

«Лошади»

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю

ДХШ им. В.А. Ватагина

Ахрамович Наталья 3 «Д» класс

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Потапова Ольга 3 «Д»

«Северный олень»

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Гертстле Настя ,17 лет

«Олень»

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю

ДХШ им. В.А. Ватагина

Доронин Володя, 17 лет

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю, Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Дудина Юлия, 16 лет

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю, Вахрамеева Е.В.

ДХШ им.В.А. Ватагина

Маслова Полина, 14 лет

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю, Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Запенина Полина 14 лет

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю, Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Запетина Полина 14 лет

Преподаватель: Новосёлова-Чанга А.Ю, Вахрамеева Е.В.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Макарова Мария, 15 лет

Преподаватель: Полицарнов Г.К.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Торгашёв Фёдор, 15 лет

Преподаватель: Полицарнов Г.К.

ДХШ им. В.А. Ватагина

Торгашёв Фёдор, 15 лет

Преподаватель: Полицарнов Г.К.

ДХШ им. В.А. Ватагина